вторник, 16 сентября 2014 г.

Мексика покрывается трещинами



В результате движения плит по сценарию 7 из 10 вершина Южной Америки окажется на 250 миль дальше на запад. Это происходит прежде всего из-за смыкания Марианской впадины с наклоном Марианской и Филиппинской плит, что создает существенное сокращение размера Tихого океана, позволяющее происходить развороту Южной Америки. Что происходит во время этого процесса с Мексикой?

Гигантские платформы Северной Америки и Евразии прижаты друг к другу и неспособны вращаться друг относительно друга из-за своей формы. Это создает на Северо-Американском континенте диагональное напряжение, при котором Новая Англия утягивается на восток, в то время как Мексика – на Запад, таким образом Ново-Мадридская линия разлома подвергается напряжению со скользящим сдвигом, когда одна половина, находящаяся к востоку от Миссиссипи, перемещается на Северо-Восток, а другая – к западу от Миссиссипи, движется на Юго-Запад.

nsamerica

Когда наклоняются и сворачиваются Марианская и Филиппинская плиты, это затрагивает Мексику, которая находится прямо на востоке от них. Эта часть Северо-Американского континента перемещается совместно с разворотом Южной Америки, подвергая Северо-Американский континент мучительному напряжению изгиба до ожидаемого урегулирования его Ново-Мадридского разлома. Что означает появление огромных, глубоких и длинных трещин в земле? Земной шар меняется, подвергаясь разнонаправленному растяжению в во время движения плит на уровне 7 из 10. Примером может стать Мексика, которая покрывается трещинами во время изгиба Северо-Американского континента.

Во время разворота Южной Америки Мексика утягивается на запад, изгибая Северо-Американский континент по дуге и растягивая его по диагонали. С недавних пор это ощущается по всей Мексике.

01

02

03

04

05

27.08.14. Специалисты пытаются объяснить причину появления гигантской трещины в Мексике. Длина трещины, которая появилась в северной части мексиканского государства, составляет более одного километра, а ее глубина равна 9 метрам. Ширина трещины, по подсчетам специалистов, больше 4 метров в самом широком месте. Отмечается, что причина появления такой аномалии заложена в сейсмической активности.

Вот еще некоторые случаи за последний 1-1,5 месяца:

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

Чудесное спасение в Мексике

20.03.12. Во вторник, в 12:00 штат Чьяпас проводил учения по готовности к землетрясению с предполагаемой магнитудой 7,9 балла по шкале Рихтера, а две минуты спустя на юге штата Герреро произошло реальное землетрясение с магнитудой 7,8 балла в эпицентре. Большая синхронность позволила эвакуировать школы и правительственные здания. А пробное сейсмическое событие, намеченное на 12:00, реально произошло в 12:02. В эпицентре сила толчка, произошедшего 20 марта, в результате которого погибли два человека и ранено – 13, была 7,4 балла. Это землетрясение с эпицентром в Тихом океане, на юге от курорта Акапулько, - было самым мощным из ударявших по стране с тех пор, как в 1985 году произошли смертельно опасные толчки, которые уничтожили в городе Мехико целые кварталы и привели к гибели тысяч людей.

07ap002

Район Чьяпас в Мексике находится вдоль границы с плитой Кокос, и поэтому во время разворота Южной Америки, когда Карибская плита и те части Северо-Американской платформы, которые к ней прикреплены, сдвинутся на запад, Чьяпас наедет на плиту Кокос. Как видно по карте континентального водораздела, к моменту 20 марта 2012 г., когда произошло землетрясение, плита Кокос заталкивалась под этот регион. Континентальный водораздел представляет собой место под плитой, где в прошлом происходила субдукция.

Обнаруженные гудящие металлические боксы на побережье штата Орегон были необходимы для сдерживания движение платформ уровня 7 из 10 возможных, чтобы совершить атаку на сокрытие. Обнаруженные боксы вряд ли показывают степень той работы, которая ведется по всему миру и имеет широкие масштабы. Конечно, ущерб от изгиба Северо-Американского континента из-за сжатия Тихого океана и разворота верхней части Южной Америки на запад был ограничен, но есть места, где такое ограничение уже невозможно. Регион Чьяпас достиг этой точки.

В Мексике есть много людей в высокой степени Служащих Другим, некоторые из них находятся среди властей, и когда был послан Зов для оказания помощи своим землякам, им рассказали об этом ожидаемом землетрясении, и был задуман план. Они попросили им помочь, и мы смогли отказаться от сдерживания, и - вуаля, может тысячи жизней были спасены. В действительности, при подобном землетрясении в истории страны погибли тысячи людей. Это пример могущества совместной работы Служащих Другим, которое может принести будущее, когда имеющие в сердце большую любовь отказываются быть пассивными и предпринимают соответствующие меры. Да здравствует мексиканское сердце!

http://www.zetatalk.com/russia/07ap2012.htm
http://www.zetatalk.com/russia/30ap2011.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий