четверг, 28 марта 2013 г.

Беспрецедентный подъем морского дна около Бали на 700 (!!!) метров - наклон Индо-Австралийской плиты

Планета X поливает Землю магнитными частицами, что служит главной причиной земного колебания. Близость Планеты X вызвала не только давление магнитных частиц, приходящих из Северного полюса Планеты X, она вынудила Землю начать в некотором роде перекашиваться, входя в выравнивание с магнитным полем Планеты X.

С начала 2010 г. Земля время от времени принимала временный наклон влево, немного падая набок. А в последнее время, в течение июля 2010 г., она даже перемещалась в контрасте к тому, что диктовали бы времена года, когда Северный полюс указывал на Солнце и была аномальная жара. Теперь это медленное устойчивое ежедневное качание (земной оси), хорошо измеренное и зарегистрированное земное колебание в виде 8, заканчивается и должно быть заменено чем-то намного более сильным. Вдобавок к этому ежедневному колебанию в виде 8 будут наступать изменчивые времена, когда произойдет внезапный наклон влево или в противоположном направлении, - сильное дергание Земли в разных направлениях. Это приведет к эффекту дергания земных платформ, наталкивающихся друг на друга, поэтому они приходят в движение.

Индо-Австралийская платформа изгибается в нескольких местах, поскольку испытывает экстремальный наклон из-за того, что она заталкивается под Гималаи. Она является тормозом, сдерживающим движение других платформ во всем мире. Когда она уступит, то во всем мире произойдет эффект домино, поскольку другие платформы получат возможность свободно двигаться. Наклон Индо-Австралийской платформы является логически первым шагом в процессе сжатия Тихого океана потому, что задвиг Индии под Гималаи требует больше сил. Плита Сунда уткнулась в изгиб и наклоняет Индию. Индо-Австралийская плита имеет гибкие части, которые могут гнуться, когда положение плиты изменяется. Плиты тяжелые и когда они опрокидываются, они могут изгибаться в точке, где они становятся подвешенными, изгибаясь под весом скалы, более не поддерживаемой магмой. В сущности пустота создается под этой частью плиты.

Индо-Австралийская Плита накреняется таким образом, что сторона, огибающая Суматру и Яву, повышается, а противоположная сторона, где Пакистан потерял высоту над уровнем моря вдоль Реки Инд, опускается. В глобальной системе раннего обнаружения цунами бакен 53046 около Бали ясно показывает это повышение и крен.

220315_original

53046

Первый значительный подъем океанического дна был зарегистрирован в конце августа.
53046_20.08_05.09_1
На графике видно, как с 24 по 30 августа подъем дна составил 150 !!! метров.

Затем произошел второй этап с 24 по 27 сентября, когда петеря высоты составила дополнительные 250 !!! метров.
53046_22.09_28.09_1

Таким образом, к концу сентября подъем океанического дна около Бали составил уже 400 !!! метров. После чего произошел третий этап.
53046_10.10_18.10_1

Начиная с 15 октября в течение двух дней бакен около Бали зарегистрировал наклон плиты еще на 300 !!! метров, после чего был навсегда отключен. В общей сложности с конца августа в течение 2-х месяцев произошел беспрецедентный подъем океанического дна около Бали на 700 (!!!) метров - явное свидетельство наклона Индо-Австралийской плиты.
53046_20.08_18.10_1

Эта активность, подъем плиты, стала сильнее, и в ближайшем будущем эта тенденция только усилится. Когда наклон Индо-Австралийской платформы произойдет достаточно сильно, то коса, поддерживающая Индонезию, опустится.

Метеорологический департамент Малайзии сообщил, что обслуживание океанического буя на острове Сипадан, у восточного побережья Сабаха, было приостановлено в связи с фатальным инцидентом, который произошел во время обслуживания буя на борту MV Pendamar. Сообщается, что Линг (Lyng), 53 года, был специалистом, проработавшим с системой буев более 30 лет; он был одним из самых опытных инженеров в этой области и принимал участие в программе SAATNM с момента ее запуска в 2005.
http://www.theborneopost.com/2012/10/20/tsunami-buoy-maintenance-halted-after-fatal-accident/

Этот буй принадлежит малазийской компании и ей обслуживается, а Малайзия расположена на землях плиты Сунда – эта плита тонет. Местные правители весьма озабочены тем, чтобы народ не осознал свое положение, и не начал паниковать. С начала движения плит по сценариям 7 из 10, затоплению низинных участков в вину ставится выпадение осадков, или добыча подземных вод, приводящая к провалам, или повышение уровня моря, которое каким-то образом затрагивает только Юго-Восточную Азию. Доказательство того, что Индо-Австралийская плита сильно поднимается именно на границе с плитой Сунда, где находится Малайзия, действительно навело панику, но не среди основного населения. Паника возникла в рядах элиты этой страны.

Границы плит по форме не гладкие, а шероховатые, и когда плиты прижимаются друг к другу, это приводит к значительному растрескиванию обеих сторон. О давлении сжимающегося Тихого океана на массивную Евразийскую плиту свидетельствуют малые плиты над Австралией, где та часть плиты Сунда, которая сама по себе является языком Евразийской плиты, раздробилась на эти несколько малых плит. Тот факт, что под буем 53046 внезапно и резко поднялось морское дно, объясняется тем, что часть этой границы плиты начала выпирать вверх, к поверхности. 30-летний ветеран обслуживания буев был честным человеком и можно было ожидать, что он просто расскажет правду общественности, а потому лишился жизни, – его убила элита Малайзии.
http://www.zetatalk.com/russia/27oc2012.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий