четверг, 28 марта 2013 г.

Карты новой географии земли


1

После сдвига полюсов Земля снова начинает вращение относительно ее новых полюсов в некотором положении относительно Солнечной Системы, как в настоящее время. Другими словами, какая бы часть Земли ни была магнитным Севером, после сдвига появится новый Северный Полюс. Сдвиг полюсов с происходящей вследствие этого магнитной перестройкой полюсов, приведет к Новому Положению Экватора проходящего через ранее замерзшие земли.

Гренландия, Канада, Аляска, Сибирь и Европа будут находиться под влиянием нового экватора. Это не будет означать, что эти области сразу пышно расцветут. Умеренные зоны, не те, которые начнут буйно расцветать, обретут после катаклизмов теплый климат, но с бедной растительностью. Прошлые катаклизмы постоянно перекраивали земную географию и климатические зоны, как свидетельствует Земля. Континенты, некогда единые крупные массы земли, были разорваны на части, умеренные или тропические области внезапно замерзали и скрывались подо льдом и снегом, которые никогда не таяли, а замерзшие пустынные земли постепенно оттаивали и теплели, снова поддерживая жизнь. Горы в областях, подверженных активному горообразованию, выталкивались выше, а сдвигающиеся платформы неожиданно соскальзывали под верхние пласты.
tinfo07c

В то время как суша перестраивается, океаны бурлят вокруг, но в конце концов успокаиваются там, где ниже всего. Прибрежные места, которые ранее были выше уровня воды, могут теперь оказаться под волнами, и также пласты, которые были затоплены, могут теперь стать сушей. Насколько земля выталкивается над волнами, зависит от того, насколько глубоки и широки океанические разрывы, но исторически массы земли в итоге остаются на том же месте. Континенты не исчезают, но пласты, граничащие с континентами или скрытые под поверхностью океана, могут подняться или опуститься, в зависимости от поведения платформ около этого места и где-нибудь в другом месте земного шара. Если поведение платформ вызовет давление на затопленную землю из-под моря, то при успокоении океанов окажется мало пространства для водворения воды, и, следовательно, отмели в любой части мира могут подняться. Аналогично, неожиданный провал в месте срединного океанического разлома может вызвать опускание отмелей в любой части мира, но неизбежно провал сопровождается треском везде, где суша уменьшается.

После сдвига полюсов прежние ледяные шапки неизбежно будут таять и размягчаться, в то время как новые полюса слой за слоем покрываются льдом и снегом. Скорости этих процессов не согласованы, так как образование полярной шапки устойчиво только в том месте, где испарение и таяние на кромке льда соответствует накоплению свежевыпавшего снега спустя несколько столетий. Тем временем по всему миру Вода Прибывает на несколько сот футов, и затем снова спадает. Этот процесс происходит постепенно, так что береговые поселения имеют много времени для смены места, и это упражнение им придется делать много раз.
Итак, "сцена установлена", и этапы перемещения коры в течение часа сдвига будут следующими:
pstep


  1. Поскольку Южный Полюс, захваченный Северным Полюсом проходящей 12-й Планеты перемещается к северу, то кора отрывается от ядра и таким образом освобождается, позволив ослабнуть существующим ранее в некоторых местах напряжениям. Поэтому Европа и Африка переместятся дальше на восток, позволив Атлантике во время скольжения к северу разорваться и расшириться.

  2. Сильнее всего непосредственное воздействие движущейся массивной платформы, на которой расположена Европа, Россия и Ближний Восток, скажется на Индии, так как Гималаи движутся над ней в этот момент, действенно погружая эту страну в пучину.

  3. Влияние Индо-Австралийской платформы, подныривающей под Гималаи, ослабит напряжение вдоль Африканского разлома, так что он быстро рвется, но делает это вибрирующими шагами с нерешительными корректирующими паузами между подрагиваниями. По сути импульсом, создающим этот разрыв, является перемещение Африканского континента в восточном направлении.

  4. В процессе разрыва Атлантики и утягивания севера или Североамериканского континента, уже существующий разрыв вдоль морского пути Св. Лаврентия рвется еще больше во многих точках дальней стороны Атлантики, являясь по существу слабым звеном этой массы земли. Канада перемещается на север, в то время как остальная часть обеих Америк прилегает к Атлантическому Разлому, пока он расходится.

  5. При перемещении массивной платформы, на которой расположены Европа, Россия и Азия, на восток она, как ожидается, также разорвётся по линии Гималаев, образовав, как мы утверждали, в Российских землях внутренний залив именно до того места, где теперь находится северная часть Гималаев. Это будет происходить в течение часа сдвига, сопровождаясь толчками и разрывами, наряду с расширением Африканского разлома.

  6. Когда океанская зона, прилегающая к Бразильской выпуклости, достигнет положения современного Северного Полюса, скольжение коры остановится, создав уже другую драму. Большие платформы северного полушария остановятся, а всё, что за ними следовало, будет ими разрушено. В случае Америки это приведёт к разрушению Центральной Америки и Карибских островов.

  7. В случае уже сдвинувшейся в восточном направлении Африки сила возникнет в результате дальнейшего её перемещения в восточном направлении, поскольку погружение Индо-Австралийской платформы уже начнётся, более слабое звено уже окрепнет, и возникнет импульс (в этом направлении).

  8. То, что образовывало прежнее северное полушарие, нагромоздится в общую кучу, а сжатие Тихого океана создаст противодействие, поскольку платформы пододвинутся под обе Америки, то Япония взорвётся, а Индонезия разрушится.

  9. Это освободит от давления платформы на юге оконечностей Южной Америки и Африки. Поскольку прижатый к Антарктиде Тихий океан будет изменять свою форму с неохотой, единственное место на земном шаре, не испытывающее сдавливания платформ, даст возможность появиться новой суше между оконечностями Южной Америки и Африки.
После катаклизмов существующий полярный лед будет таять, заново формируясь в то же время на новых полюсах. Таяние будет происходить быстрее, чем новое образование, так как для образования льда требуется действие большего количества факторов, чем для таяния. Поясним. Лед на прежних полюсах будет теперь находиться под солнцем, и скорость таяния будет зависеть от температуры воздуха и поглощения солнечного света, которые будут высоки, поскольку старые полюса будут теперь расположены, по существу, на новом экваторе. Любая вода на новых полюсах будет замерзать, но наращивание льда на полюсе происходит не только за счет той воды, которая там оказалась, когда полюс занял свой положение. Наращивание происходит за счет выпадения осадков, а они накапливаются в течение более сотни лет. В некоторый момент из-за откалывания айсбергов и их дрейфа в направлении более теплых вод и т.п. устанавливается равновесие. Поэтому Земля некоторое время после катаклизмов будет содержать в своих океанах Больше Воды.
4

Ученые подсчитали, что полное таяние Антарктического льда приведёт к подъёму уровня мирового океана на 200 футов (60 м). При этом учитывается влияние таяния льда, расположенного выше линии таяния, возвращения его в массу воды и выравнивание. Больший подъём происходит во время сдвига и в течение некоторого времени после него, когда существующие полюса оказываются под экваториальным солнцем, и все активные вулканы мира взрываются. Какой уровень тепла будет порожден отделением коры от ядра и движущимся под корой ядром? Сколько тепла требуется для плавления твёрдой породы во время быстрой подвижки одной платформы по другой, которую описали Индейцы Западного Побережья и свидетели последнего сдвига полюсов на Ближнем Востоке? Насколько быстро тепло рассеивается, даже от открытой для воздуха золы походного костра, или от сидения, с которого недавно поднялся его владелец? Большая часть поверхности Земли после сдвига будет покрыта огромными океанами, которые полностью прогреты, не имея холодных мест, и холодные места не возникнут заново до тех пор, пока не пройдёт несколько столетий. Подъём уровня океана также объясняет эта более теплая вода.

Из-за циркуляции массы ядра и нагрева в результате отделения коры от ядра и перемещения его под корой вся поверхность земли будет нагрета в такой степени, что тепло иногда сможет вырываться на поверхность. Каков будет результат? Произойдет вспучивания земной массы, земной поверхности, лежащей под водой, дно под океанами во многих местах переместится на более высокий уровень, и вода вынуждена будет уходить в другие места, а поскольку дно движется вверх, уровень морей также может только повышаться. Таким образом, общий подъёма уровня мирового океана достигнет 675 футов (206 метров).

Так как уровень моря во всем мире за два года поднимется на 650-700 футов, то оставшиеся в живых, проживающие ниже этого уровня, будут неоднократно перемещаться на новое место, так как реки начнут выходить из берегов, а заболоченные области превратятся в озера. Намечающие места для своего выживания должны также рассматривать их как путь к спасению тех выживших, которые могут быть пойманы поднимающейся водой в ловушку. Места для выживания должны выбираться с учетом возможности связываться с другими участками суши, оставшимися также выше уровня моря, чтобы можно было делиться с другими спасшимися технологиями и навыками. Выжившие и осевшие рядом с тем, что может казаться бескрайним морем, таким образом, обнаружат, что посещение друг друга скорее возможно чем невозможно в новом мире без карт и, конечно, без лоций для судов.

Смотрите карты территории затопления из-за таяния полярных шапок в течение 2 лет после сдвига полюсов на высоту 210 метров. Любой может сделать карту для своего региона по ссылке sea level, красным выделена территория затопления.

Россия
Russia

Европейская часть и западная Сибирь
Russia_Eur_ZapSib

Сибирь
Russia_ZapSib_VostSib

Дальний восток
Russia_DalnVost

Кавказ
Kavkaz

Белоруссия
Belorussia

Украина
Ukraine

Молдавия
Moldova

Казахстан
Kazahstan

Средняя Азия
Srednyaya_asia

Прибалтика
Pribaltika

Европа
Europe

Израиль
Israel


http://www.zetatalk.com/russia/p10.htm
http://www.zetatalk.com/russia/p148.htm
http://www.zetatalk.com/russia/p30.htm
http://www.zetatalk.com/russia/p164.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий