четверг, 28 марта 2013 г.

Аномальная жара и аномальный холод

В последние годы аномалии температур по всей планете бьют все мыслимые рекорды. Практически еженедельно с разных городов поступают сообщения о все новых и новых температурных рекордах аномальной жары или аномального холода. Стоит только вспомнить аномальную жару в России в 2010 году. По своему размаху, аномалии, продолжительности и по степени последствий жара не имела аналогов за более чем вековую историю наблюдений погоды. По оценке главы Гидрометцентра подобной жары не случалось 5000 лет. А уже в 2011 году испепеляющая жара установилась над половиной территории США. Число жертв аномалии составило более 60 человек, температура достигала +55 градусов, было побито более тысячи температурных рекордов в 25 городах.

В те же самые дни, когда в северном полушарии наблюдается аномальная жара, в южном полушарии люди замерзают от аномального холода. В июле 2010 года по меньшей мере 175 человек погибли, а также несколько тысяч голов скота, в результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америке. В Перу погибли 112 человек, в Аргентине замерзли до смерти 27 человек, 18 человек умерли в Боливии, девять на юге Бразилии, пятеро в Парагвае и по двое в Чили и Уругвае.

Ключ к пониманию причины качания Земли лежит в форме Атлантического Разлома и его намагниченности. Наклон Северного Полюса Земли создает ложное время года, имитирующее в северном полушарии Лето. Планета X наклонилась по линиям солнечного магнитного потока по крайней мере на 45°, направляя свой Южный Полюс в процессе огибания ею Южного Полюса Солнца в противоположную от него сторону, создавая таким образом тянущее усилие для Северного Полюса Земли, который притягивается к нему и стремится выровняться с Планетой X в положении полюс-к-полюсу. Наклон Северного Полюса Земли, немного повернувшегося вправо, к той стороне Солнца, которую огибает Планета X, - создает ложное время года, имитирующее в северном полушарии Лето. Качание Земли стало уже реальностью. Поэтому аномальная жара и аномальный холод происходят почти одновременно - когда в северном полушарии летом 2010 года в России установилась небывалая жара, в эти же самые дни в южном полушарии от аномального холода погибло почти 200 человек. Это связано с тем, что в такие дни наклон земли к солнцу резко увеличивается. В нормальном состоянии ось земли наклонена к солнцу под углом 23,5 градуса, но в последнее время наблюдается резкое колебание земли и этот угол всего за несколько дней может сильно меняться, поэтому северный полюс в момент колебания становится ближе к солнцу, а южный полюс дальше, и наоборот.

Колебание, или качание земли, можно наблюдать по многим признакам, которые стали появляться в последние годы, их становится все больше, а количество наблюдений постоянно растет. Одним из первых признаков стало вращение диска луны по часовой стрелке и против. Например, всего лишь за 3 часа 27 февраля 2005 г. диск повернулся почти на 30°.





Подтверждение земного колебания можно было наблюдать в городе Ллулиссат в Греннландии за полярным кругом, где в январе 2011 года произошел феномен преждевременного восхода солнца. Утро наступило 11 января, на два дня раньше положенного срока, солнце не должно было появиться ранее, чем 13 января.


А вот еще одно подтверждение от 27 июня 2011 года. На видео с веб камер полярной станции в Антарктиде Mawson station хорошо видно, что из-за горизонта восходит солнце, что в принципе невозможно в это время года и в этом месте, так как с апреля по август в Антарктиде стоит полярная ночь. На этот раз колебание земли уже усиливается.


Еще одним признаком колебания земли стали аномалии магнитосферы, которые в последнее время появляются на на сайте симулятора http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/home.html. На симуляторе магнитосферы хорошо видно, что магнитные частицы при выходе из Северного полюса Земли совершенно избегают Южный полюс Земли, чего раньше никогда не наблюдалось, и такие аномалии происходят теперь все чаще.


В ночное время люди все чаще стали наблюдать быстрое движение звезд по ночному небу. На фото, сделанное в Севастополе, заснят Юпитер (согласно карте skymap), видимый с эффектом повышенной яркости. Но существенно важным в этом сообщении является не повышенная яркость, а внезапное движение Юпитера по ночному небу! Земное колебание заснято на фото!


В момент колебания не только происходит наклон земли, но еще также из-за быстрого движения при колебании обширные холодные и теплые воздушные массы оказываются над территориями, для которых не свойственны в это время года. Со временем это стало отражаться на климатических картах. Так например на карте изменений снегового покрова можно увидеть влияние колебания. На фото карта 2008г. в сравнении со сводными данными по 1996-2005 гг (зеленый контур). Существенные колебания Земли видны по изменениям снегового покрова на противоположных сторонах планеты - на западе США и над Черным морем его поверхность сократилась, а в районах ниже американских Великих Озер и в Монголии - увеличилась.


Из-за усиления колебания Земли погода становится все более непредсказуемой. Уже сейчас наблюдаются цветение деревьев зимой, а также выпадение снега летом. Так 15 июля 2011 года жители и власти провинции Сичуань в Китае оказались не готовы к аномальному снегопаду в СЕРЕДИНЕ ЛЕТА.

Погода стала более экстремальной из-за колебания земли. Все это находится в процессе перехода к смешиванию времен года. Уже совсем скоро фактор смешивания времен года будут проявляться в такой степени, что погода будет скакать от среднелетней до среднезимней в течение дня, а колебание будет создавать высокие приливы на побережьях и внезапные затопления из-за выплескивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий